Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Partie aus ...? (Fachwerkhäuser)" b) Dorf-Dächer" Bleistift auf Papier, ca. 12 x 18 cm bzw. 11,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
08.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm GAUSE
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 08.07.2010 |
Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
Verkaufspreis:
EUR 550,-